Напишите координаты вершины параболы У=2 (х-3) ^2+1

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:53
    0
    Вершина параболы это x=1 a y=-3 ... зачем скобки раскрывать?! Это график!
  2. 7 марта, 20:56
    0
    расскрываем скобки:

    y=2x^2-12x+19

    находим вершины по формуле x0=-b/2a:

    x0=12/4=3

    y0=2*3^2-12*3+19=1