1) Уроки начинаются в 8:30. Чтобы добраться от дома до школы, Дану трубуется 25 минут. В котором часу Дану должен выйти из дома, чтобы прийти в школу за 10 мин до начала урока.

2) Найдите x+y, если x-y=9 и 2x+y=21

3) Найдите координаты точек пересечения графиков функций

f: R-R, f (x) = 3x в квадрате + 1 и g:R-R, g (x) = 5x-1

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:01
    0
    2) составми систему

    х-у=9 х=9+у х=9+у х=9+у

    2 х+=21 2 (9+у) + у=21 18+2 у+у=21 3 у=21-18

    х=9+у х=9+1 х=10

    у=1

    (следоваетельно если х = 10, а у = 1, то х+у = 11)