у=2 / (делить на) корень в 5 степени (над корнем 5 степень) и под корнем 8 х-3. Найти производную сложной функции

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:59
    0
    y=2 / (8x-3) ^ (1/5)

    y'=2*[-1/5 (8x-3) ^ (-4/5) 8 / (8x-3) ^ (2/5) ]=2*[-8/5 (8x-3) ^ (-6/5) ]=

    =-3,2 (8x-3) ^ (-6/5)