Равносильны ли уравнения (3x-2) / 3 - (4-x) / 2 - (3x-5) / 6=2x-2 и 2x+3=10/3

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:34
    0
    (3x-2) / 3 - (4-x) / 2 - (3x-5) / 6=2x-2 и 2x+3=10/3

    (3x-2) / 3 - (4-x) / 2 - (3x-5) / 6=2x-2

    2 (3x-2) - 3 (4-x) - (3x-5) = 2x-2

    6x-4-12x+3x-3x-5-2x+2=0

    -8x-7=0

    -8x=7

    8x=-7

    X=-0.875

    2x+3=10/3

    3·2x+3·3=10

    6x+9=10

    6x=1

    X=0.166666666 ...