Трое фермеров могут вспахать поле за 10 часов. Производительность их работы относится как 2:3:4. Сколько времени должен проработать третий фермер в одиночку, чтобы после этого первый и второймогли вспахать оставшуюся часть поля за 14 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:32
    0
    скорости каждого соотв 2x, 3x и 4 х

    9 х*10=Вся работа=5 х*14+4 х*у

    9 х*10=5 х*14+4 х*у сокращаем на х

    90=70+4 у

    у=5 часов