если х+у=корень из 46, х-у=корень из 34, то х в кубе умноженное на у в кубе равно

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:58
    0
    Из первого выражаем у:

    y=√46-x

    Подставляем во второе

    х-√46+x=√34

    х = (√34+√46) / 2

    Подставляем полученный х в первое уравнение и находим y

    (√34+√46) / 2+у=√46

    у=√46 - (√34+√46) / 2

    у = (√46-√34) / 2

    х³ = ((√34+√46) / 2) ³ = (34√34+102√46+138√34+46√46) / 8 = (148√46+172√34) / 8

    у³ = ((√46-√34) / 2) ³ = (46√46-138√34+102√46-34√34) / 8 = (148√46-172√34) / 8

    х³у³ = (148√46+172√34) (148√46-172√34) = (148√46) ² - (172√34) ²=1007584-1005856=1728