автомобиль проехал 1-ую часть пути со скоростью 40 км в час а вторую со скоростью 60 км в час. найти среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:00
    0
    vср=S/t

    t=S / (2*60) + S / (2*40) = S/40 (1/3+1/2) = S*5 / (40*6) = S/48

    vср=48S/S=48