диагонали ромба равны 20 см и 48 см. найдите периметр ромба

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:27
    0
    Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, т. е. каждая половина равна

    10 и 24. А так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны, то применив теорему Пифагора, найдем сторону ромба а = корень (100+576) = корень 676 = 26. Значит, периметр ромба равен 26*4=104
  2. 9 марта, 08:51
    0
    P=4 с

    а=20, в=48

    а/2=10

    в/2=24

    с^2=10 * 10+24*24=676=26

    Р=4*26=104