сократить дробь х^2-4/x+2 : х^2-9/x-3 : х^2-4/x-2; х^2-16/x+4; х^2-25/x-5; х^3-1/x-1

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:41
    0
    1) x^2-4/x+2 = (x-2) (x+2) / x+2 = x-2

    2) x^2-9/x-3 = (x-3) (x+3) / x+3 = x-3

    3) x^2-4/x-2 = (x-2) (x+2) / x-2 = x+2

    4) x^2-16/x+4 = (x-4) (x+4) / x+4 = x-4

    5) x^3-1/x-1 = (x-1) (x^2+x+1) / x-1 = x^2+x+1