решить ур-е

x8 (степень) - 256=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:22
    0
    х^8-256=0

    х^8=256

    Зная, что 2^8=256, х=2 (х=-2)
  2. 6 сентября, 05:51
    0
    x^8 - 256 = 0

    x^8 = 256

    x = (256) ^1/8

    x1 = 2, x2 = - 2.