расстояние между двумя пристанями по реке 27 км. Катер проплывает его по течению реки за 1,5 часа, а против течения за 2 часа и 15 минут. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:20
    0
    27:1.5=18 (км/ч) по течению

    27:2.25=12 (км. ч) против течения

    (18-12) : 2=3 (км/ч) скорость течения

    18-3=15 (км) скорость катера