В витаминный сбор входят измельченные плоды малины и шиповника в отношении 2:7. Какой примерно процент в этой смеси составляют плоды малины?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 18:42
    0
    Ноличество частей малины и шиповника = 2+7=9

    примем

    9=100%

    тогда

    9 - 100%

    2 - х%

    х = 2*100/9 = 22,22%

    Ответ:

    в смеси 22,22% измельченных плодов малины
  2. 23 августа, 21:25
    0
    2/9 * 100%=22% ...