Для приготовления отвара из лекарственных трав взяли цветки шалфея и ромашки в отношении 5:6. Какой примерно процент в этой смеси составляют цветки шалфея?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:23
    0
    приймем, цветки шалфея за - 5 Х, а

    ромашки за - 6 х

    5 х+6 х=100%

    11 х=100

    х=100/11

    х=9,09

    5 * 9,09 = 45,45 (%) цветки шалфея