Найдите сумму корней уравнения: 3 х^2-18 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:34
    0
    3 х^2-18 х=0

    выносим 3x

    3x (x-6) = 0

    3x=0 x-6=0

    x=0 x=6

    cумма 0+6=6