4 а (а-2) - (а-5) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:38
    0
    4 а (а-2) - (а-5) ² = 4a² - 8a - (a² - 10a + 25) = 4a² - 8a - a² + 10a - 25 = 3a² + 2a - 25 ...

    Я не пайму что тут искать? Пример приравнивается к нулю? напиши мне в сообщение я допишу.