а) x^2+2x-3=0 б) x^2-y^2-2x-4y-3

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:15
    0
    Решение:

    а) x=-1+-sqrt (4) = - 1+-2

    x1=1 x2=-3

    б) x^2-y^2-2x-4y-3 = (x^2-2x-1) - (y^2+4y+4) = (x-1) ^2 - (y-2) ^2.