найдите обратное число а) 5/18 б) 0,3 в) 0,02 эт дроби

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:05
    0
    надо 1 разделить на эти числа, или перевернуть дроби

    5/18 - > 18/5 = 3 3/5

    0,3 = 3/10 - > 10/3 = 3 1/3

    0.02 = 2/100 - > 100/2=50