f (x) = sinx * (cosx-1)

f (x) = x^2 * ctgx

f (x) = cosx (1+sinx)

f (x) = x^2 * tgx

Найти производные

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:24
    0
    1) = cosx * (cosx-1) + sinx * (-sinx) = cos^2 x-cosx - sin^2 x = cos2x-cosx

    2) = 2x*ctgx - x^2/sin^2 x

    3) = - sinx * (1+sinx) + cosx*cosx = - sinx - sin^2 x + cos^2 x = cos2x - sinx

    4) = 2x*tgx + x^2/cos^2 x