Решить

(x-2y) ^2 (3x+4y) - x (3 (x^2-4y^2) + 8y (y-x)) =

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:41
    0
    (х-2 у) ^2 (3 х+4 у) - х (3 (х2-4 у^2) + 8 у (у-х)) =

    (х-2 у) ^2*3 х + (х-2 у) ^2*4 у-х * (3 х^2-12 у^2+8 у2-8 ху) =

    (х^2-4 ху+4 у^2) * 3 х + (х-2 у) ^2*4 у-х * (3 х^2-4 у^2-8 ху) =

    3 х^3-12 х^2 у+12 ху^2 + (х-2 у) ^2*4 у-3 х^3+4 ху2+8 х^2 у=

    -12 х^2 у+12 ху^2 + (х^2-4 ху+4 у^2) * 4 у+4 ху^2+8^2 у=

    -12 х^2 у+12 ху^2+4 х^2 у-16 ху^2+16 у^3+4 ху^2+8 х^у=

    16 у^2