Токарь выполняет работу по изготовлению 72 деталей на 4 часа быстрее, чем его напарник. Сколько деталей в час делает напарник. если первый токарь за час делает на 3 детали больше?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:13
    0
    х деталей делает напарник за час, х+3 детали делает токарь за час.

    72/x - 72 / (x+3) = 4,

    18 (x+3) - 18x = x (x+3),

    x^2 + 3x - 54 = 0,

    x1=-9<0, x2=6,

    6 деталей