Разложите на линейные множители квадратный трёхчлен 3 х^2-2 х-1

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:28
    0
    находим дискриминант Д=4-12=16

    х1 = (2+4) / 6 = 1 х2 = (2-4) 6=-2/6=-1/3

    раскладываем на множители 3 (х-1) (х+1/3) = (х-1) (3 х+1)