Дана арифметическая прогрессия (аn).

Вычислите а12, если а1=-1, d=-3

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:25
    0
    А12=-1-3*11=-1-33=-34
  2. 17 июня, 10:56
    0
    a12 = - 1 + (-3) (12-1) = - 1-33=-34