1. Сколько различных корней имеет уравнение 25 х^3-10 х^2+х=0 (решение)

2. При каких значениях х значение выражения х^4+0,2 х^3-0,35 х^2=0 (решение)

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:48
    +1
    1

    25 х^3-10 х^2+х=0

    x (25x^2-10x+1) = 0

    x (5x-1) = 0

    x=0 5x-1=0

    5x=1

    x = 1/5 (дробь)

    2

    х^4+0,2 х^3-0,35 х^2=0

    x^2 (x^2+0,2x-0,35) = 0

    X^2=0 x^2+0,2-0,35=0

    x=0 x1+x2=-0,2 x1=-0,7

    x1*x2=-0,35 x2=0,5