Сколько существует трехзначных чисел, которые делятся только на одно из чисел на 4 или 5

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:49
    0
    Толькона 4 делятся (999-99) / 4 = 225 чисел

    Только на 5 делятся (999-99) / 5 = 160 чисел

    Одновременно делятся и на 5 и на 4 (999-99) / 20 = 45 чисел,

    И только на 4 или на 5 делятся 225+160-45 = 340

    то есть всего 340 чисел