4. Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 4 а2 + 4 аb + b2.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 22:29
    0
    формула квадрата: (а+в) ² = а ² + 2 ав+в ²

    как видим 4 а ² = (2 а) ², 4 ав = 2 * (2 а) * в

    отсюда

    4 а ² + 4 ав+в ² = (2 а) ² + 2*2 а*в+в ² = (2 а + в) ²