Раскрыть скобки a+[2a-b-a+1]. 4b+[b-[a+3b]]

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:02
    0
    2a-a=a

    a+a=2a

    ответ 2 а-б+1
  2. 21 мая, 17:39
    0
    Выражение: a+2*a-b-a+1

    Ответ: 2*a-b+1

    Решаем по действиям:

    1. 2*a-a=1*a

    2. a+a=2*a

    Решаем по шагам:

    1. a+a-b+1

    1.1. 2*a-a=1*a

    2. 2*a-b+1

    2.1. a+a=2*a