Дана арифметическая прогрессия (An). Запишие формулу n-го члена арифмитической прогрессии:

a) 11, 22, 33, 44. An=

б) 20, 17, 14, 11, 8. An=

в) - 1, - 6, - 11, - 16. An=

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:21
    0
    Если первое число считать первым членом (а не, например, нулевым)

    а) An=11*n

    б) An=23-3*n

    в) An=4-5*n