E = mgh + mv в квадрате дробь 2

Выразите скорость v

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 05:17
    0
    Если я правильно поняла данную формулу E = (mgh+mv2) / 2

    2E=mgh+mv2,

    mv2=2E-mgh

    v2 = (2E-mgh) / m

    v = квадратный корень из дроби в числителе которой 2E-mgh, а в знаменателе m.
  2. 21 декабря, 06:11
    0
    E=mgh+mv в квадрате дробь 2

    mv в квадрате дробь 2 = Е-mgh

    mv в квадрате = 2 (Е-mgh)

    v в квадрате = 2 (Е-mgh) / m

    v в квадрате = 2E - 2mgh / m

    v = корень из 2E - 2mgh / m