какой будет НОЗ у этих знаменателей?

1) (2 а-5b) в квадрате ... 25 в квадрате - 4 а в квадрате и (5b+2 а) в квадрате

2) 3m-2 х ... 2m-2y ... и m в квадрате - my+xy-mх

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:11
    0
    1)

    (1/2+a) ^2=1/4+a+a^2

    2)

    (m+0,2) ^2=m^2+0,4m+0,04

    3)

    (x+1/3) ^2=x^2+2x/3+1/9

    4)

    (1,1+p) ^2=1,21+2,2p+p^2

    5)

    (1/2a+2/3b) ^2=a^2/4+2ab/3+4b^2/9

    6)

    (3/4x+1,5y) ^2=9x^2/16+2,25xy+2,25y^2

    7)

    (0,2m+2,1n) ^2=0,04m^2+0,84mn+4,41n^2

    8)

    (0,4p+0,3q) ^2=0,16p^2+0,24mn+0,09q^2

    9)

    (3/5ab+1/2c) ^2=9a^2b^2/25+0,6abc+c^2/4