найдите производную функции:

1) у=Х^5+9 Х^20+1

2) у = (Х^2-1) (Х^4+2)

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:31
    0
    1) y'=5x^4 + 9*20*x^19 + 0=5x^4+180x^19

    2) y = (x^2-1) (x^4+2) = x^6 + 2x^2 - x^4 - 2

    y' = 6x^5 + 4x - 4x^3 + 0