Исследовать функцию y = x^5 - 2x^3 + x на чётность

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:20
    0
    y = x^5 - 2x^3

    f (-x) = (-x) ^5 - 2 (-x) ^3 = - x^5 + 2x^3 = - (x^5 - 2x^3)

    f (-x) = - f (x) = > функция нечетная. (симметрична относительно центра координат 0)