При каких значениях x верно равенство (5x+3) ^2=5 (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:47
    0
    25x^2+30x+9=5x+15

    25x^2+25x-6=0

    D=625+600+1225

    x1/2 = (-25+-35) / 50=-1,2/0,2

    x1=-1,2

    x2=0,2