2 х (в квадрате) - 7 х+3=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:52
    0
    D=49-24=25

    Корень из D=5

    X1 = (7+5) / 4=3

    X2 = (7-5) / 4=2/4=1/2
  2. 1 сентября, 22:06
    0
    а=2, в=-7, с=3

    D = (-7) (в квадрате) - 4*2*3=49-24=25>0 корень из 25=5

    => x1=одна вторая x2=3