Найдите все простые делители чисел: а) 4,9,15,10,24; б) 46,50,58,99,128; в) 196,254,400,625,10.000

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:36
    0
    а) 4, 4=2*2

    простые делители 2

    9, 9=3*3

    простые делители 3

    15, 15=3*5

    простые делители 3,5

    10,10=2*5

    простые делители 2,5

    24; 24=2*2*2*3

    простые делители 2,3

    б) 46,46=2*23

    простые делители 2,23

    50,50=2*5*5

    простые делители 2,5

    58,58=2*29

    простые делители 2,29

    99,99=3*3*11

    простые делители 3,11

    128; 128=2*2*2*2*2*2*2

    простые делители 2

    в) 196,196=2*2*7*7

    простые делители 2,7

    254,254=2*127

    простые числа 2, 127

    400, 400=2*2*2*2*5*5

    простые числа 2,5

    625,625=5*5*5*5

    простые числа 5

    10.000, 10 000=2*2*2*2*5*5*5*5

    простые числа 2,5