ежегодный доход по вкладу составляет 9%. Каким станет этот вклад через 4 года, если первоначально он был равен 8000 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:22
    0
    8000/100%*9%=720 рублей за 1 год

    8720 рублей - 1 год

    8720*9%/100%=784,8 рубля - процент за второй год

    8720+8784,8 = 9504,8 рублей - сумма за 2 года

    9504,8*9/100=855,5 рублей - процент за 3 год

    9504+855,5=10359,5 - сумма за 3 год

    10359,5*9/100=932,4 рубля - процент за 4 год

    10359,5+932,4 = 11292 рубля - вся сумма за 4 года
  2. 23 декабря, 15:36
    0
    8000 * (1+0.09) * (1+0.09) * (1+0.09) * (1+0.09) = 11280