Для функции найти обратную: y=4-3x/1+x

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:03
    0
    y = (4-3x) / (1+x)

    Произведение прямой и обратной функций равно 1, поэтому обратная функция

    z = 1/у = (1 + х) / (4 - 3 х)