Дано: f (x) = a*sin2x+b*cosx, f ' (pi/6) = 2, f ' = (9*pi/2) = - 4. Чему равны a и b? Ответ должен получиться а=2, b=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:42
    0
    f' (x) = 2acos2x-bsinx

    при х=пи/6=30: f (30) = 2a*1/2-b*1/2=-4

    при х=9 пи/2 (а если посмотреть по окружности то значение 9 пи/2 совпадает со значением в точке пи) : f (180) = - 2a-0=2

    решая эти два простых уравнения действительно получается, что а=2, b=0