Если 80% от числа A составляют 16% от 40, то чилос A равно?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:42
    0
    16% от 40 это 40·0.16=6.4

    А=6.4:0.8=8

    (если правильно посчитал то так)
  2. 26 апреля, 11:18
    0
    1) 40*0,16 = 6,4

    2) 6,4 - 80%

    х - 100%

    х = 6,4*100/80=8

    Ответ: число А=8