найдите неизвестный член пропорции 3/8=a/2.4

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:23
    0
    3/8=а/2.4 умнажаем крест накрест

    8 а=3*2.4

    8 а=7.2

    а=7.2/8

    а=0.9