7x^2 (означает что икс в квадрате) + 20 х-3

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:44
    0
    7x^2+20x-3=0

    D=20^2-4*7 * (-3) =

    =400+84=484=22^2

    x1,2=-20+-22/14

    x1=1/7

    x2=-3

    Oтвет; x1=1/7 и x2=-3