Даны две последовательности An=13+n-n^2 и Cn = - 0.5 (n+1), n принадлежит. При каких nвыполняется An>Cn?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:39
    0
    т. е решить неравенство: 13+n-n^2>-0,5n-0,5 - n^2+1,5n+135>0 n^2-15n-13,5=0 D=2,25+13,5*4=56,25 = (7,5) ^2 n=4,5 или-3 Решаем методом интервалов: (-3; 4,5) n=1; 2; 3; 4 потомучто эн-натуральное число!