Докажите равенство: квадратный корень я буду обозначать - V

V15 + 4 / 4-V15 = 31+8V15

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:00
    0
    (V15 + 4) / (4-V15) - и числитель и знаменатель умножим на (4+V15)

    (V15 + 4) ^2 / (4^2 - (V15) ^2)

    ((V15) ^2+2*4*V15+4^2) / (16-15)

    15+8V15+16=31+8V15

    31+8V15=31+8V15