В зоопарк привезли корм для животных. 72 кг овощей, мяса на 18 кг меньше чем овощей, а фруктов в 6 раз больше, чем мяса. Сколько всего кг кормов привезли

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:13
    0
    72-18=54 (кг) - мяса

    54*6=324 (кг) - фруктов

    72+54+324=450 (кг) - всего