Сахар составляет 3/5 вишневого варенья, остальная ачсть - вишня. Вишня в варенье на 2 кг меньше, чем сахара. Какова масса варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:39
    0
    сахар составляет 3/5 вишневого варенья, остальная ачсть - вишня. Вишня в варенье на 2 кг меньше, чем сахара. Какова масса варенья?

    5/5-3/5=2/5 3/5-2/5=1/5 1/5 это 2 кг

    2*5/1=10 кг