Из молока получается 25% сливок сколько сливок получится из 100 литров молока и из 360 литров и из 460 литров?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:05
    0
    Находим дробь от числа. 25%=0,25

    0,25 от 100 0,25*100=25 л

    0,25 от 360 0,25*360=90 л

    0,25 от 460 0,25*460=115 л