если n принадлежит N, то сколько значений может принимать n, чтобы 10n-24

n

тоже было натуральным числом

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:10
    0
    10n-24/n = 10 - 24/n

    m ∈ N ⇒ m > 0

    10 - 24/n > 0, n ∈ N, n делитель 24

    24 = 1*24 = 1*12*2 = 1*6*2*2 = 1*3*2*2*2

    Делители 24: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24

    24/n < 10

    2,4 < n ≤ 24

    n = 3, n = 4, n = 6, n = 8, n = 12, n = 24