Решите уравнение (х во второй степени-1) (х+3) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:12
    0
    (х² - 1) (х + 3) = 0

    каждый множник приравниваем к 0

    х² - 1 = 0 или х + 3 = 0

    х² = 1 х = - 3

    х = ±1

    Ответ: х1 = 1, х2 = - 1, х3 = - 3
  2. 22 апреля, 21:19
    0
    X2-1=0 или Х+3=0

    Х2=+-1 ___Х=-3

    ответ: Х=1, Х=-1, Х=-3.