вычислите рациональным способом 87*43+87 (В 3 степ) - 43 (В 3 степ) / 44

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:04
    0
    Вот решение: 3

    87*43 + 87^2 - 43^2/44 = 87 * (43+87) - (44-1) ^2/44 = 87*130 - (44^2 - 2*44 + 1) / 44 =

    87*130 - 44 + 2 - 1/44 = 11310 - 42 - 1/44 = 11268 - 1/44 = 11267_43/44