в ящике 5 черных, 3 белых и 2 красных шара, какова вероятность вытянуть белый и красный, если первый шар кладется обратно

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:57
    0
    5+3+2 = 10 - все вместе

    3+2 = 5 белые и красные (которые ищем)

    5/10 = 1/5

    ответ: 1/5
  2. 3 декабря, 09:13
    0
    Всего 10 шара.

    3/10-2/10=1/10

    0,3-0,2=0,1