Какое расстояние пройдет свободно падающее тело: А) за пятую секунду после начала падения; Б) за пять сек. после начала падения

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:10
    0
    Ускорение свободного падения 9,8 м/с2

    Скорость в конце 4 секунды или в начале 5 секунды равна 9,8 * 4 = 39,2 м/с

    Скорость в конце 5 секунды равна 9,8 * 5 = 49 м/с

    Средняя скорость за пятую секунду полета (39,2 + 49,0) / 2 = 44,1 м/с

    Пройденное расстояние за пятую секунду 44,1 м

    Средняя скорость за пять секунд полета (0 + 49,0) / 2 = 24,5 м/с

    Пройденное расстояние за пять секунд 24,5 * 5 = 122,5 м